Красноярские статистики рассказали о средней месячной зарплате жителей края.

Средняя зарплата жителей Красноярского края за январь 2019 г. составила 45 тыс. рублей. Это на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Среди самых высокооплачиваемых профессий: добыча полезных ископаемых - 102 тыс. руб. в месяц, специалисты, занимающиеся электроэнергией - 52 тыс.руб., транспортировкой и хранением - 53 тыс.руб., научная и техническая деятельность, информационные услуги - также по 50 тыс. рублей.
Меньше всего, по данным Красстата, получают работники сельского хозяйства, а также люди, работающие в гостиницах и общепитах. На руки они получают около 25 тыс. рублей.
Отметим, во всех отраслях наблюдается рост зарплаты, кроме строительства. Зимой 2018 года строители получали на 4% больше.