Константин Хабенский откроет фестиваль Юрия Башмета в Красноярске

Константин Хабенский. © / Дмитрий Чернов / АиФ

Знаменитый актёр Константин Хабенский откроет пятый Музыкальный фестиваль под художественным руководством народного артиста СССР Юрия Башмета. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярской филармонии.

   
   

Фестиваль пройдёт в Красноярске с 25-го по 28 мая. Открывать состоится на сцене Большого зала Красноярской филармонии музыкальный спектакль «Не покидай свою планету» по мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Все роли исполнит народный артист России Константин Хабенский.

Юрий Башмет. Фото: Красноярская филармония

«Вместе с Константином Хабенским на сцене Камерный ансамбль «Солисты Москвы», за дирижёрским пультом – Юрий Башмет. Музыкальный спектакль «Не покидай свою планету» выстроен так, что музыканты, наряду с артистом, существуют в нем как равноправные рассказчики истории Летчика и Принца», – рассказали в Красноярской филармонии.

Завершится фестиваль 28 мая в Железногорске концертом «Музыкальное путешествие» в исполнении «Солистов Москвы» под управлением Юрия Башмета.