Свинокомплекс в Красноярском крае уличили в сливе в реку нечистот

В минэкологии пожаловались жители Большой Мурты. © / pixabay.com

Жители поселка Большая Мурта пожаловались на свинокомплекст, который сливает нечистоты в речку Нижняя Подъемная без предварительной очистки.

   
   

Как сообщает Минэкологии края, специалисты которого вместе с представителями районной прокуратуры выехали на проверку сообщения, нечистоты из трубы загрязняют реку.

Инспекторы отобрали пробы воды в реке и на источнике загрязнения.

Если факт загрязнения подтвердится, материалы направят в прокуратуру для принятия мер реагирования.

«Мы приложим все усилия, чтобы не только сформировать доказательную базу и привлечь нарушителя к ответственности, но и понудить предприятие соблюдать закон», – рассказала заместитель министра экологии и рационального природопользования края Юлия Гуменюк.

Напомним, что жители края могу сообщать о нарушении природоохранного законодательства по телефону круглосуточной горячей линии министерства 8800-20-11-116.