Красноярск, 9 января – «АиФ на Енисее». В главном управлении здравоохранения Красноярска подвели итоги работы учреждений на новогодних каникулах, сообщает пресс-служба управления.
В праздничные выходные в службу «Скорой помощи» поступило более 12 тысяч вызовов. В среднем в сутки регистрировалось до 1 500 обращений. В более 3 000 случаях бригаду «Скорой медицинской помощи» вызывали пациенты с симптомами ОРВИ, из них были госпитализированы 67 взрослых и 156 детей.
В крупные стационары города с различными травмами госпитализированы 123 человека. С незначительными ожогами обратились 23 человека, все пациенты находятся на амбулаторном лечении. 70 человек получили отморожения, 10 из них были госпитализированы.
За первые восемь суток нового года в родильных домах Красноярска появились на свет 307 детей - 140 девочек и 167 мальчиков. В саму новогоднюю ночь родились 8 малышей - 4 мальчика и 4 девочки, для сравнения: в новогоднюю ночь прошлого года родились всего четыре ребенка. Состояние всех малышей и их мам хорошее.
Смотрите также:
- В Крайздраве рассказали о состояние здоровья детей, попавших в ДТП →
- В Красноярском крае скончалась школьница с диагнозом ОРВИ →
- Красноярские медики подвели итоги новогодних праздников →