В Красноярском крае с начала года зарегистрировано более 450 случаев ВИЧ

В Роспотлебнадзоре Красноярского крае рассказали, что в первом квартале этого года зарегистрировано более 450 новых случаев ВИЧ.

   
   

Среди заболевших больше мужчин. Узнать болен или нет человек этой крайне опасной инфекцией можно, пройдя обследование.

И чем раньше будет установлен диагноз, тем больше шансов продлить жизнь и улучшить её качество. Чтобы снизить риск заражения следует соблюдать меры профилактики: исключить беспорядочные половые связи, не употреблять наркотики, проходить тестирование на ВИЧ.

А также не использовать чужие колющие, режущие предметы, медицинские, маникюрные инструменты и средства личной гигиены.

В Красноярке накануне Дня памяти умерших от СПИДа, который в этом году выл на 18 мая, прошло бесплатное тестирование на ВИЧ.