Адвокат отца умерших в Красной Сопке детей сделал сенсационное заявление

По делу об отравлении двух сестер и брата из семьи Виноградовых продолжаются судебные слушания. © / Прокуратура Красноярского края

Адвокат Дмитрия Виноградова – отца смертельно отравившихся в Красной Сопке детей - сделал сенсационное заявление после последнего судебного заседания по делу в Красноярском крае.

   
   

«Вчера был допрошен судмедэксперт, делавший заключение о смерти. Он сказал, что дети отравились не дихлофосом. Средство от насекомых, которым пользовался Дмитрий, совершенно другое. В нем помимо инсектицида есть вещество, которое усиливает отравляющий эффект. Вот из-за него и могли погибнуть дети», - рассказал корреспонденту krsk.aif.ru адвокат Александр Гуртовенко.

При этом производитель отравы от насекомых не предоставил суду точную рецептуру препарата и другую нужную документацию. И, по словам юриста, на заседании не мог ответить на простые вопросы. Например, по ТУ ли сделано средство. Хотя эта информация есть на упаковке.

«Это говорит о том, что представитель компании либо что-то замалчивает, либо не разбирается в том, что производит его компания», - считает Гуртовенко.

Большой репортаж из Красной Сопки, где в семье Виноградовых умерло пять детей – четверо от отравления, а их младший 3-месячный брат от внезапной асфиксии, читайте тут.

Подробнее о том, как идут судебные заседания можно узнать тут.