В Тандинском районе взяли под стражу 24-летнего жителя Кызыла, который ворвался в спальный корпус детского оздоровительного лагеря «Орленок» и избил подростков. Об этом сообщили в СУ СК России по Республике Тыва.
Напомним, что ЧП произошло поздно ночью 21 июня — злоумышленник, будучи нетрезвым, проник в здание, где находились 14 несовершеннолетних.
Следственный комитет предъявил обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Фигурант признал свою вину лишь частично.
Суд удовлетворил ходатайство следователя и отправил мужчину под арест на два месяца. Расследование продолжается, сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Ранее мы сообщали, что дело возбудили после ночного вторжения в детский лагерь «Таежный» в Туве.