На севере Красноярского края волки осаждают населенные пункты (видео)

Зверь держал поселок в страхе все утро. © / pixabay.com

В поселок Волочанка, расположенный на севере Красноярского края, пришел волк. И он не просто пробежался по окраинам. Дикий зверь  держал в страхе жителей северного поселения все утро. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал житель Волочанки и директор местной школы Денис Теребихин.

   
   

«Детей не отпускали в школу, боялись. И ни одна собака даже не тявкнула!, - рассказывает Денис. – Волк ходил по окраине посёлка, как хозяин. Защищая безопасность своих семей, наши охотники его выследили и ликвидировали.

Также Теребихин не исключает вероятности того, что волк мог быть заражен бешенством. Очень уж он был агрессивен.

И сегодня же о том, что волки нападают на населенные пункты, сообщают жители Норильска.  Сегодня одинокий волк замечен в микрорайоне Талнах. Норильчане рассказывают, что и ранее видели на окраинах города волков. Причем, целыми стаями.