Найдено тело пропавшего рыбака на реке Мана в Партизанском районе. Об этом сообщили в КГКУ «Спасатель».
По информации спасателей, 1 ноября было обнаружено тело 54-летнего мужчины, пропавшего на реке Мана.
«В ходе поиска мужчины спасатели обследовали 65 км акватории, 50 км береговой линии, 75 км проток и более 350 кв. метров дна реки эхолотом», — отметили в Службе спасения.
Тело передано в полицию.
Напомним, что пропавший 18 октября отправился на рыбалку. С собой у него была резиновая лодка и рюкзак с продуктами. Вернуться он должен был 19 октября, но его телефон оказался недоступен. Лодку рыбака удалось найти возле берега.
Отметим, что мужчина пропал в 60 км от места исчезновения семьи Усольцевых. Они отправились в поход к скале Буратинка в районе Кутурчинского Белогорья. С тех пор их никто не видел. Обнаружен лишь их автомобиль. Известно, что с собой они брали собаку, а поисковики в первые дни даже слышали лай.
Рассматривались разные версии исчезновения Усольцевых. Основная — несчастный случай. Обсуждают также возможный побег за границу, но СК эту версию отвергает.
Усольцевым посвятили два выпуска шоу «Пусть говорят». В передаче рассказали о новых доводах в пользу побега Усольцевых, а также открыли подробности об отношениях в семье.
Ответы на основные вопросы по делу об исчезновении Усольцевых можно узнать в нашем материале.