Житель Норильска предстанет перед судом за заведомо ложный донос, сообщает ГУМВД по Красноярскому краю.
В январе 24-летний молодой человек обратился в полицию и сообщил, что во дворе дома на него напали неизвестные, которые похитили деньги и паспорт. Также он описал внешность одного из нападавших.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что ограбления не было. Только тогда парень признался, что историю с нападением на себя выдумал, а свои документы спрятал от подруги, чтобы та по штампу в паспорте не узнала о существовании у него законной супруги.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело статье «Заведомо ложный донос». Санкция данной статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет
Смотрите также:
- Двое жителей Красноярского края получили срок за вымогательство и угон →
- Красноярца приговорили к 17,6 годам за ряд преступлений по найму →
- Жителя Норильска будут судить за ложный донос →