Тела погибших при крушении Ми-8 в Туруханском районе доставят в Красноярск

В авиакатастрофе погибли 18 человек. © / Следственный комитет РФ

Тела погибших в авиакатастрофе вертолёта Ми-8 на севере Красноярского края доставят в краевой центр для опознания. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

   
   

Решение было принято на экстренном заседании, в котором приняли участи врио губернатора края, члены правительства, представители МЧС. На месте аварии продолжает работать межведомственная следственно-оперативная группа. При краевом правительстве создан оперативный штаб для ликвидации последствий авиакатастрофы. Организована «горячая линия», на которую можно позвонить, чтобы узнать необходимую информацию. В МЧС уже зафиксировали более 200 звонков по уточнению фамилий погибших.

Доставка тел погибших в Красноярск начнется после того, как следователи и эксперты закончат проведение всех необходимых исследований. Родственникам погибших будет оказана вся возможная помощь по встрече и размещению. Материальную помощь им окажут из средств резервного фонда правительства Красноярского края. Кроме того, оказать помощь высказали готовность в руководстве «Роснефти». Также им будет выплачена страховка.

Напомним, утром 4 августа на севере Красноярского края потерпел крушение вертолет Ми-8. Трагедия произошла в 180 км от Игарки. Вертолет компании «Ютейр» должен был забрать вахтовиков дочернего предприятия «Роснефть». Три члена экипажа и 15 пассажиров погибли. Предварительной причиной крушения называют ошибку пилотирования, в результате которой пассажирский вертолет зацепил груз, который поднял вертолет, взлетевший немного раньше.

Смотрите также: