В Октябрьский районный суд Красноярска направлено уголовное дело в отношении 47-летнего водителя мусоровоза. Его обвиняют в совершении ДТП, которое привело к гибели пенсионерки. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.
Инцидент произошел в июне 2025 года во дворе на улице Ладо Кецховели. Мужчина, выполняя маневр задним ходом, не убедился в безопасности и совершил наезд на находившуюся позади автомобиля пожилую женщину. Потерпевшая скончалась на месте от полученных травм.
Согласно результатам медицинского освидетельствования, на момент ДТП водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Несмотря на то, что обвиняемый частично признает вину, он оспаривает факт нахождения в состоянии опьянения. Его доводы будут оценены в ходе судебного разбирательства.
Ранее сообщалось о тмо, что в Красноярске в результате ДТП пострадали двое детей.