В Красноярском крае с начала года раскрыли 15 велокраж

Сезон велокраж в Красноярском крае уже начался, несмотря на сложные погодные условия. С начала года полицейские раскрыли 15 таких преступлений, сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

   
   

На прошлой неделе полицейские задержали человека, укравшего двухколёсный транспорт прямо под камерами видеонаблюдения в подъезде. Кроме того, к ответственности привлекут мужчину, поставившего подобные преступления на поток. Он похитил 10 велосипедов, три электросамоката и около двух км кабеля. Общая сумма ущерба составила почти 2 миллиона рублей.

Полиция призывает граждан быть внимательнее к сохранности своего имущества. Не оставляйте дорогостоящие велосипеды в подъездах, пользуйтесь надёжными велозамками с толстым сечением. Самый надёжный способ — использовать сразу два замка.

Ранее мы сообщали, что в Железногорске задержали мужчину за финансирование экстремизма.