В Канске обычная прогулка закончилась задержанием опасного преступника. Местный житель Александр Майснер заметил на дачном массиве «Рассвет» подозрительного мужчину с огромной сумкой, который внимательно изучал участки, сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Александр сразу вспомнил о недавних кражах и позвонил знакомому полицейскому. Капитан полиции Михаил Мисюра находился рядом и вместе с бдительным горожанином отправился на поиски. Уже через пять минут им удалось задержать подозреваемого — в его сумке оказались продукты и бытовые вещи, вероятно, украденные с дач.
Задержанный оказался ранее судимым местным жителем, причастным к трём кражам. За помощь в раскрытии преступлений Александру вручили почётную грамоту.