В Курагинском районе задержали подозреваемого в убийстве. Об этом сообщили в ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.
Житель села Брагино Курагинского района подозревается в убийстве. По данным следствия, днем 1 сентября 61-летний пьяный сельчанин взял ружье и пришел к дому своей племянницы с целью выяснения отношений. Женщина позвонила своему брату, попросив у него помощи. Она опасалась обвиняемого. На место приехал родственник и попытался успокоить мужчину с ружьем, но тот выстрелил ему в грудь. 40-летний потерпевший скончался на месте.
Подозреваемого задержали. Он сознался в убийстве. Следователи будут ходатайствовать о заключении его под стражу. Проводится расследование, выясняется законность владения оружием подозреваемым.
В ГУ МВД по Красноярскому краю добавили, что мужчину задержали в селе Новопокровка Курагинского района. Он пытался скрыться на автомобиле «ВАЗ-2115». Как мужчина рассказал полиции, что ружье досталось ему от отца.
Ранее жителя Московской области обвинили в убийстве норильчанина, которое произошло 20 лет назад.