Игорь Сечин предложил в Красноярске создать Центр подготовки специалистов

Игорь Сечин назвал Красноярский край опорным для компании. © / Фото: «НК Роснефть»

Глава «Роснефти» Игорь Сечин назвал Красноярский край «опорным для стратегических объектов компании». Накануне он побывал здесь с рабочим визитом и обсудил с губернатором края Александром Уссом основные направления совместной работы, в том числе создание центра по подготовке специалистов для работы на объектах компании.

   
   

«Роснефть» является одним из крупных налогоплательщиков. В 2019 году отчисления компании в бюджет региона составили 25 млрд рублей. Заключены контракты с региональными компаниями на сумму более 42 млрд рублей. А объем финансирования социальных программ – свыше 4,6 млрд рублей.

«Игорь Сечин и Александр Усс обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве между ПАО «НК «Роснефть» и Красноярским краем. Документ определяет основные направления сотрудничества в области реализации промышленных, финансовых и социальных программ, а также предусматривает создание благоприятных экономических, правовых и организационных условий для осуществления Компанией хозяйственной деятельности на территории Красноярского края», - сообщает пресс-служба правительства.

Смотрите также: