В министерстве экологи Красноярского края произошли кадровые изменения.
Должность первого зама министра экологии и рационального природопользования региона получил Игоря Варфоломеев, который до этого трудился в должности просто заместителя.
Распоряжение о его назначении подписал председатель правительства края Юрий Лапшин 17 июля и уже вступил в силу. С Игорем Варфоломеевым заключен контракт на 2 года.
На посту заместителя министра, чиновник работает с 2018 года.
До назначения министром Павла Корчашкина, после ухода экс-главы ведомства Владимира Часовитина, Игорь Варфоломеев исполнял обязанности министра экологии.
У Игоря Варфоломеева два высших образования: в 1983 году он окончил Красноярский политехнический институт по специальности автоматика и телемеханика, в 2011 - Красноярский государственный аграрный университет по специальности юриспруденция с присвоением квалификации юрист. Имеет ученую степень «кандидат технических наук».
В 2002 году награжден знаком «Отличник геодезии и картографии», в 2005 году Федерацией космонавтики России за заслуги перед отечественной космонавтикой награжден медалью «Летчик-космонавт СССР Титов Герман Степанович».
Смотрите также:
- Муниципальным имуществом в Красноярске будет управлять женщина →
- В Красноярском крае назначили нового замминистра образования →
- Ректор СибГУ ушёл в отставку по собственному желанию →