Жители многоквартирного дома на улице Норильской в Красноярске пожаловались на молодую пару, которая агрессивно себя ведёт, сообщает Kras Mash.
По словам соседей, пара регулярно устраивает шумные скандалы, драки, а также портит имущество и угрожает окружающим. Одна из семей сообщила, что молодые люди угрожали им поджечь квартиру.
Кульминацией стал инцидент накануне, когда жильцы дома вызвали полицию, сообщив о попытке взлома квартиры. Как сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю, правоохранители задержали ранее судимого 27-летнего мужчину. В отношении него составили административные протоколы по статьям о неповиновении полиции и мелком хулиганстве, которые вскоре будут направлены в суд.
Также полиция проводит проверку в отношении 26-летней сожительницы задержанного из-за неисполнения родительских обязанностей. Мать фактически не проживает со своей малолетней 8-летней дочерью, которая находится на попечении бабушки.