Дегтярев: пропавший с семьей Усольцев интересовался перевалом Дятлова

Уфолог Валентин Дегтярев заявил, что пропавший бизнесмен Сергей Усольцев интересовался перевалом Дятлова.

   
   

По словам уфолога, Сергей Усольцев якобы интересовался тайной перевала Дятлова, а также верил в возможность реинкарнации через смерть в горах. Об этом он сказал в передаче «Малахов». В выпуске обсуждали таинственное исчезновение Усольцевых.

Напомним, что Усольцевы пропали 28 сентября в районе Кутурчинского Белогорья. Прошло уже ровно два месяца с момента таинственного исчезновения этой семьи. До сих пор нет точного ответа, куда они пропали.

В первые дни был найден автомобиль Усольцевых с 300 тысячами рублей в бардачке и личными вещами. Никаких следов Усольцевых в тайге пока не обнаружено, несмотря на активные поиски. В первые дни их искали добровольцы со всей России. Однако 12 октября масштабные поиски прекратили из-за усложнения в связи с ухудшением погодных условий.

Следственный комитет расследует уголовное дело по факту исчезновения Усольцевых. Приоритетная версия – несчастный случай. Спасатели недавно вновь обследовали несколько пещер в районе Кутурчина. Пещеры в этих местах подземные.

Известно, что в районе Кутурчина были золотые месторождения. Есть версия, что Усольцевы провалились в яму или шурф. Такую версию высказал профессор Леонид Медведев.

Еще одна возможная версия — побег Усольцевых из России. Сообщалось, что кто-то в Таиланде видел семью, похожую на Усольцевых.