Каток на площади Мира заработает 16 ноября

Его удалось залить, несмотря на тёплую погоду. © / Александр Нефёдов / АиФ

В Красноярске 16 ноября в 18:00 заработает каток на площади Мира. Его удалось залить, несмотря на тёплую погоду, рассказали в мэрии.

   
   

Открытие проекта «Зима на стрелке» будет сопровождаться развлекательной программой (в том числе гостей ждёт фейерверк). Рядом с катком на площади Мира оборудованы обогреваемый шатёр с прокатом коньком и зоной отдыха, сувенирная лавка и точки общепита. На локации также будет сцена, где по пятницам и выходным дням до 21:00 будут выступать музыкальные коллективы.

Каток будет работать сеансами по полтора часа. В перерывах между ними будет проводиться дезинфекция контактных поверхностей шатра. Завершится «Зима на стрелке» в середине марта 2022 года.

В «Красгорпарке» уточнили, что для доступа на локацию понадобится QR-код, сертификат о вакцинации против ковида или перенесённом заболевании.

Напомним, каток собирались открыть ещё 12 ноября, но из-за плюсовых температур рабочие не могли дозалить лёд.