Красноярский бизнесмен торговал контрабандными американскими смартфонами

В Красноярске таможенники обнаружили партию нелегально ввезенных гаджетов. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярской таможни.

   
   

В одном из магазинов Советского района обнаружили 139 нелегально ввезенных смартфонов, часов и наушников от известного американского бренда.

Предприниматель не смог документально подтвердить, что техника импортного производства общей стоимостью более 10 млн рублей была ввезена легально. У него не было таможенной декларации, а также уплаты таможенных платежей на сумму 1,7 млн рублей.

После того, как технику изъяли, предприниматель решил оформить декларации и уплатить таможенные платежи. Технику ему вернули уже на законных основаниях.

Ранее сообщалось о том, что красноярский бизнесмен незаконно вывел заа границу более 100 млн рублей.