Красноярский дизайнер представит Сибирь на Неделе моды в Париже

Вера Буц / соцсети

Дизайнер из Красноярска Вера Буц вылетела во Францию для участия в Парижской неделе моды. В своих социальных сетях она поделилась, что подготовка коллекции стала для неё настоящим испытанием на прочность.

   
   

По словам Веры, последние два месяца были крайне напряженными: идеи сменялись разочарованиями, когда что-то шло не по плану. Она рассказала, что некоторые изделия приходилось перешивать снова и снова, буквально перекраивая их «по живому», чтобы добиться нужного результата. Последние стежки её команда дошивала в цеху до полуночи перед днем вылета.

В итоге в Париж отправилось 100 килограммов багажа — это 5 чемоданов, в которых упаковано 30 готовых образов. Дизайнер призналась, что чувствует огромную благодарность своей швейной команде, которая работала как единый организм до самой последней минуты, и семье за поддержку. Вера отметила, что без этой веры в неё «не случилось бы ни этих нарядов, ни Парижа, ни этой мечты».

Ранее мы рассказывали, что красноярский мастер решил сшить кроссовки для комика Тимура Бутрутдинова