Красноярский край вошел в топ-3 регионов по уровню преступности

Евгения Гаева / АиФ

Красноярский край занял третье место в рейтинге регионов с самой высокой преступностью по итогам девяти месяцев 2025 года. Аналитическое исследование на основе данных МВД России провело агентство «ПромРейтинг».

   
   

Согласно отчету, с января по сентябрь в Красноярском крае было зафиксировано 32 519 преступлений. По этому показателю регион уступил только Свердловской области, занявшей первое место, и Челябинской области, расположившейся на второй строчке антирейтинга.

В первую десятку регионов с наибольшим уровнем преступности также вошли Новосибирская, Иркутская, Кемеровская области и Алтайский край.

На другом полюсе рейтинга, с минимальным уровнем криминала, оказались федеральная территория «Сириус», Чукотский автономный округ и Магаданская область.

Ранее в Красноярске состоялась международная олимпиада по финансовой безопасности.