Красноярская природоохранная прокуратура вместе с краевым Росприроднадзором и ЦЛАТИ по Енисейскому региону провели проверку соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха на «Красноярском цементе».
В результате выявили превышение установленных разрешением на выброс вредных веществ в атмосферный воздух. На одном из источников выброса - печи обжига №3 норма выброса по азоту диоксиду превышала в 3,2 раза, азоту оксиду - в 3,3 раза, углероду оксиду – в 19,6 раза; на втором источнике выброса - печи обжига №5 норма выброса по азоту диоксиду превышала в 1,9 раза, по азоту оксиду- в 1,3 раза.
Красноярская природоохранная прокуратура обратилась в суд с иском о приостановлении эксплуатации двух печей обжига ООО «Красноярский цемент» до нормализации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.
Смотрите также:
- Выбросы асфальтобетонных заводов в Красноярске в разы превышают нормы →
- В воздухе Красноярска зафиксировали превышение вредных веществ →
- В Красноярске ряд предприятий игнорируют режим «чёрного неба» →