Житель Норильска лишился 10,7 млн после звонка о замене домофона. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.
Всё началось с сообщения в мессенджере: незнакомец попросил подтвердить замену кодового замка в подъезде, назвав код из смс. 53-летний машинист электровоза выполнил инструкцию — и его личные данные попали к аферистам.
Затем последовала классическая схема: «взлом Госуслуг», звонок от «сотрудника Роскомнадзора», а затем — от «отдела финансовых расследований». Для убедительности один из звонивших вышел на видеосвязь в форме с удостоверением.
«Мне сказали, что от моего имени оформили доверенность на генерала-предателя, и у меня будут большие проблемы. Я испугался и решил строго следовать инструкциям», — рассказал потерпевший.
Узнав о продаже квартиры, мошенники убедили мужчину провести «спецоперацию» по разоблачению нечестных сотрудников банка. После сделки ему сказали, что деньги «меченые», и их нужно срочно снять и лично доставить в другой город. Несмотря на предупреждения реальных банковских работников, жертва выполнила всё: сняла наличные, передала их незнакомцу, произнеся пароль.
Позже он перевёл ещё 600 тысяч, затем 450 тысяч на «безопасные счета». Осознал обман, когда мошенники потребовали оплатить налог на открытие счета. Общий ущерб — 10,7 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.
Ранее мы сообщали, что более 1 млрд похитили мошенники у жителей Красноярского края с начала года.