На поиски Усольцевых вновь отправили отряд спасателей

Отряд краевых спасателей вновь отправляет в Партизанский район Красноярского края на поиски таинственно пропавшей семьи Усольцевых. Об этом сообщили в КГКУ "Спасатель".

   
   

Поиски продлятся все выходные, как и на прошлой недели, ими руководит штаб из сотрудников правоохранительных органов, которые находятся на месте с первой недели поисков.

Напомним, Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью Ариной отправились от поселка Кутурчин до скалы Буратинка днем 28 сентября. С тех пор их никто не видел. Полномасштабные поиски с привлечением полутора тысяч волонтеров, специальной техники, вертолетов не дали результатов. 

По факту пропажи семьи возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Как поясняют в правоохранительных органах, это стандартная практика, которая дает следователям больше полномочий. Сейчас расследованием занимается отдел по особо важным делам ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

Одна из громких версий о том, что семья могла сбежать в США, где живет сын Сергея, была официально исключена Следственным комитетом.

Тем временем история продолжает обрастать новыми деталями: сын Ирины Усольцевой подробно рассказал о семье на федеральном ток-шоу, свои прогнозы дали шаманы, а священник рассказал, как молиться за пропавших. Кстати, кажется, и сама Ирина Усольцева предсказала пропажу семьи в тайге.