Подводные лодки «Красноярск» и «Омск» поразили цели на дистанции 250 км

ТАСС / кадр видео

Атомные подлодки Тихоокеанского флота провели успешные ракетные стрельбы в Охотском море. Об этом сообщили пресс-службе флота.

   
   

Многоцелевые атомные подводные лодки «Красноярск» и «Омск» Тихоокеанского флота выполнили учебные пуски крылатых ракет по морской цели. Стрельбы проводились в акватории Охотского моря по мишенной позиции, удаленной более чем на 250 километров.

По данным объективного контроля, все выпущенные ракеты («Оникс» с «Красноярска» и «Гранит» с «Омска») поразили цель прямыми попаданиями. Для обеспечения учений и закрытия района были привлечены надводные корабли и морская авиация ТОФ.

Мероприятие прошло в рамках командно-штабного учения по охране и обороне морских коммуникаций северной части Тихого океана. Всего к учениям было привлечено более 10 кораблей и катеров, самолеты и вертолеты, несколько атомных подлодок и расчеты береговых комплексов «Бастион».

Ранее сообщалось, как планируют изменить остров Молокова в Красноярске.