Стая бродячих собак напала на 5-летнюю девочку в Диксоне. О текущем состоянии ребёнка krsk.aif.ru рассказали в Следственном комитете по Красноярскому краю и Хакасии.
Напомним, что бродячие собаки напали на девочку днём 11 апреля во дворе многоквартирного жилого дома. Отец отвёл дочь на детскую площадку, а сам отошёл в магазин на несколько минут. Когда мужчина вернулся, то ребёнка уже не было.
За это время на неё напали бездомные псы, в результате чего у девочки рваные раны головы, рук и лица. Спас малышку мужчина, который проезжал мимо. Ребёнка сразу же отвезли в местную амбулаторию, где ей оказали первую помощь. После чего вертолётом санавиации доставили в больницу.
Как рассказала krsk.aif.ru старший помощник руководителя регионального ГСУ СК Юлия Арбузова, сейчас девочка находится в Таймырской межрайонной больнице в Дудинке, её состояние оценивается как удовлетворительное.
Ранее мы сообщали, что дело возбудили из-за нападения собак на 5-летнюю девочку в Диксоне.