Сын встретил и обнял отца, пропавшего 30 лет назад в секте виссарионовцев

Спустя 30 лет Антон Скибинский нашел своего отца Германа, который жил в секте виссарионовцев. © / кадр видео

Антон Скибинский нашел своего отца Германа Середу, которого не видел 30 лет. Мужчина в середине 1990-х годов стал приверженцем секты «Город Солнца».

   
   

Выпуск шоу «Малахов», посвященный поиску сыном своего пропавшего отца, завершился успешно. Антон встретил Германа на юге Красноярского края. Герман с седой бородой, в очках, одетый в серую толстовку сначала не узнал сына, но вскоре произошло трогательное узнавание. Отец и сын впервые за 30 лет обнялись.

Растроганный Герман сказал, что он плохой отец, после чего расплакался и попросил прощения.  Антон сказал, что не винит его, отметив, что он не изменился, только поседел.

Герман сказал, что попал под влияние сектантов. На долгие годы он выпал из социума.

В эфире шоу Малахова лесник Иван Байков раскрыл, что виссарионовцы скупали участки, расположенные в окрестностях «Города Солнца», предлагая за них крупные суммы. Ивану они предложили 45 млн рублей.

Напомним, что сам Виссарион (Сергей Тороп) отбывает 12-летний срок заключения. О том, как простой гаишник организовал одну из самых крупных в России сект, можно узнать в нашем материале.