В Красноярске будут судить троих участников банды Ярослава Малиновского. Об этом рассказали в региональном Следственном комитете.
Перед судом предстанут трое жителей Красноярска. По версии следствия, в октябре 2019 года 10 участников преступной группы Ярослава Малиновского, предполагая о том, что сотрудники строительной фирмы ООО «Легион» обманули их знакомого и завладели деньгами от продажи жилья, а также средствами материнского капитала решили самостоятельно разобраться с представителями фирмы.
22 октября 2019 года обвиняемые группой напали на офис компании «Легион» и устроили погром, угрожая директору ножом. Ущерб причинен на сумму более 100 тысяч рублей.
Обвиняемых будут судить по статьям о хулиганстве и умышленном повреждении чужого имущества.
Уголовные дела в отношении троих других фигурантов уже направлены в суд.
Ранее сообщалось о том, что в Таиланде задержали члена банды Малиновского, который обвиняется в групповом избиении двух мужчин возле фитнес-центра в Красноярске. Его экстрадировали в Россию спустя два месяца после ареста.