В Красноярске 22 марта ожидается сильный ветер с порывами до 25 м/с

В Красноярске прогнозируют сильный ветер. Об этом сообщили в мэрии.

   
   

Согласно данным Среднесибирского УГМС, 22 марта в Красноярске и Центральных районах Красноярского края ожидается похолодание и очень сильный западный ветер с порывами до 25 м/с.

Помимо этого, возможны метель, снег и мокрый дождь. На дорогах – гололедица.

На улице следует соблюдать правила безопасности – держаться подальше от деревьев, заборов, шатких конструкций, линий электропередач и оборванных проводов. При сильном ветре нельзя проводить работы на высотных конструкциях и зданиях. В помещениях следует плотно закрыть окна и двери.

Автомобили не рекомендуется парковать под деревьями и слабо укрепленными конструкциями. По возможности желательно отказаться от дальних поездок.

Следует также соблюдать правила безопасности при использовании электрообогревателей и эксплуатации печей.

Ранее сообщалось о погоде на предстоящих выходных в Красноярске.