В городе восстанавливают дороги, которые ведут к образовательным учреждениям. На многих участках работы уже стартовали, сообщили в мэрии.
На прошлой неделе начался ремонт одной из самых протяжённых улиц — Матросова. Здесь заменят 3,42 километра дорожного полотна и тротуаров. На этой улице расположены политехнический техникум, монтажный колледж, средняя школа № 6 и школа искусств № 15.
Ремонт идёт и на улице Ады Лебедевой, где находится главный корпус педуниверситета, а также на улице Конституции СССР, примыкающей к Сибирскому государственному институту искусств. Там приведут в порядок тротуары (при необходимости их расширят), установят новые бордюры, обновят дорожное покрытие.
Параллельно ремонтируют ещё 13 участков. В ближайшее время подрядчик приступит к работам на улице Калинина.
Всего за лето и начало осени в Красноярске в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» планируют обновить 25 участков дорог.