Агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края открыло 29 августа в сквере имени Дзержинского масштабную уличную фотовыставку, приуроченную к 80-летию атомной промышленности.
В церемонии открытия приняли участие руководитель проекта Госкорпорации «Росатом» Оксана Конышева, министр промышленности и торговли края Максим Ермаков и руководитель агентства Ирина Брежнева. В своих выступлениях они отметили стратегическое значение атомной отрасли для экономики и безопасности России, а также особый вклад в нее предприятий Красноярского края.
Экспозиция, представляющая собой цельную композицию из архивных и современных материалов, будет доступна для жителей и гостей города до конца сентября 2025 года.
Ранее сообщалось о строительстве Суриков-центра в Красноярске.