Транспортная прокуратура Красноярского края пресекла незаконное использование федеральной собственности. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
В ходе проверки авиакомпании «Феникс» было установлено, что часть взлетно-посадочной полосы в Ачинске, являющаяся федеральной собственностью, использовалась другой авиакомпанией («АвисКом») для стоянки воздушных судов без необходимого согласования с территориальным управлением Росимущества.
По итогам проверки транспортный прокурор внес представления руководству обеих компаний об устранении нарушений. Документы на имущество были приведены в соответствие с законом. Кроме того, по инициативе прокуратуры должностные лица обеих авиакомпаний были привлечены к административной ответственности.
Ранее сообщалось о том, что в Ачинске вывезли скопившийся за много лет на кладбище мусор.