14 административных правонарушений в сфере миграции зафиксировали правоохранители в ходе проверок на территории тепличных комплексов в Емельяновском округе вблизи деревни Куваршино.
Как рассказали в МВД, в результате оперативно-профилактического мероприятия было проверено 49 иностранцев. Как выяснилось, семь из них находились в РФ с нарушением миграционного законодательства, трое трудились без разрешительных документов.
«Выявлено четверо иностранных граждан, находящихся на территории России нелегально, кроме того двое из них уклонились от прохождения обязательного медицинского освидетельствования. Все они состояли в реестре контролируемых лиц и в принудительном порядке помещены в центр временного содержания для дальнейшего исполнения процедуры административного выдворения за пределы страны», — отметили в ведомстве.
Сейчас полицейские работают над установлением и привлечением к ответственности лиц, нелегально привлекавших иностранных граждан к трудовой деятельности и предоставлявших жилые помещения мигрантам, находящимся в России с нарушением порядка.
Контроль за соблюдением миграционного законодательства на территории региона продолжается.