В Красноярском крае временно закрыли санаторий, где массово отравились люди

Санаторий временно приостанавливает свою деятельность. © / пресс-служба Роспотребнадзора по Красноярскому краю

В Красноярском крае временно закрыли санаторий «Сосновый бор», в котором произошли массовые отравления постояльцев. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

   
   

Всего зарегистрировано 33 случая подозрения на острую кишечную инфекцию. Все заболевшие – взрослые. Им стало плохо после завтрака накануне.

«По результатам проведенных исследований в пробах, отобранных у заболевших, обнаружена РНК норовируса 2 генотипа», - отметили в Роспотребнадзоре.

С 17 января санаторий приостанавливает свою работу. На месте взяты пробы пищи, продуктов, сырья, холодной воды, взяты смывы с объектов окружающей среды, обследуется персонал пищеблока. Ситуация находится на контроле регионального Роспотребнадзора.

Всего в санатории «Сосновый бор» в Минусинском районе отдыхали более 100 человек.

Ранее сообщалось о том, что по факту отравления отдыхающих в санатории возбудили уголовное дело.