Красноярку приговорили к принудительному лечению за покушение на убийство

В Красноярске суд вынес постановление о назначении принудительных мер медицинского характера 37-летней местной жительнице.Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.

   
   

Она признана совершившей общественно-опасное деяние, подпадающее под статью о покушении на убийство малолетнего.

Как установило следствие, 8 августа 2025 года женщина в своей квартире на ул. Демьяна Бедного нанесла множественные ножевые ранения в область груди и поясницы своему малолетнему сыну. Прервало преступление своевременное прибытие сотрудников полиции, которые в тот момент проводили профилактический обход.

По результатам комплексной судебно-психиатрической экспертизы, у обвиняемой было диагностировано хроническое психическое расстройство. В момент нападения она не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. Суд постановил направить женщину на принудительное лечение в медучреждение специализированного типа.

Ране мы писали об этом преступлении. Подробнее можно узнать здесь.