В Железногорске сообщники спаивали мужчину, чтобы лишить его квартиры

Задержание мошенников. © / ГУ МВД по Красноярскому краю

В Железногорске двое мужчин спаивали алкоголика, чтобы лишить его квартиры. Об этом рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю.

   
   

Как установили следователи, двое мужчин 1977 и 1984 года рождения вступили в сговор и разработали преступную схему. Они нашли жителя Железногорска, находившегося в трудной жизненной ситуации – алкоголика с долгами за ЖКХ. Они вошли к нему в доверие.

Затем преступники предложили мужчине выгодно продать его двухкомнатную квартиру. Взамен купить ему однокомнатную, а выручку пустить на погашение долгов. Остаток обещали отдать мужчине.

Фигуранты переоформили двушку на себя и выставили на продажу. Потерпевшего они переселили в чужую однокомнатную квартиру под видом купленной для него. Продать жилье сообщникам не удалось. Их задержали. Исполнять обязательства они не собирались.

Расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ завершено. Материалы направлены в суд. Один из фигурантов находится в СИЗО, а второй – под домашним арестом. Вину оба не признали.

Ранее сообщалось о том, что жительница Минусинска лишилась более 4 млн рублей из-за мошенников.