В каждом районе Красноярска появится арт-объект «кедровая шишка»

Шишки будут сделаны из бетона. © / Администрация Красноярска

В мэрии пообещали установить их до 15 декабря

   
   

В Красноярске появятся новые арт-объекты – бетонные кедровые шишки. Причем установят их в каждом районе города до 15 декабря.

Сейчас информация о поиске подрядной организации для установки объектов размещена на сайте госзакупок. Сообщается, что шишки будут высотой 2,3 метра, сделают их из бетона и они будут разных цветов.

Их установят в сквере «У цирка», на территории около ДК «Кировский», перед ДК имени 1 Мая, в парке имени 400-летия Красноярска, на пересечении пр. Мира и ул. Парижской Коммуны, перед центральным входом в парк имени Гагарина, а также в сквере «Серебряный».

Добавим, что на официальной странице администрации города в соцсетях пользователи задались вопросом: «Зачем столько одинаковых арт-объектов?». Мэрия дала такой ответ: «Для создания объединяющего мотива общего дизайна городской среды».

 

 

 

   
   

Смотрите также: