В Красноярске скончалась начальник краевого госпиталя для ветеранов войн

Неделю врачи боролись за жизнь начальника госпиталя для ветеранов. © / Станислав Ломакин / АиФ

В Красноярске скончалась и.о. начальника краевого госпиталя для ветеранов войн Е.А. Непомнящая. Некролог опубликован на сайте краевого минздрава.

   
   

Неделю она находилась в тяжелом состоянии в реанимации, врачи краевой больницы боролись за ее жизнь. Но 1 мая ее не стало.

Напомним, трагедия произошла 25 апреля – женщина выпала из окна на 5-м этаже. Сразу же после ЧП появилась информация, что руководитель была против перепрофилирования одного из корпусов госпиталя под прием пациентов с коронавирусом. В ситуации будут разбираться правоохранители.

Елена Александровна Непомнящая окончила Красноярский государственный медицинский институт. Более 20 лет работала в краевой системе здравоохранения, в том числе занимала руководящие должности в системе. Врио начальника КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн» была назначена в феврале 2020 года.

Министерство здравоохранения Красноярского края приносит соболезнования родным и близким Елены Александровны, ее семье будет оказана вся необходимая помощь.