День военно-морского флота отметили в Красноярске на набережной Енисея возле площади Музейного центра. Как сообщили в пресс-службе Дома офицеров, мероприятие прошло без торжественного построения из-за пандемии коронавирусной инфекции.
Праздник начался с подъёма флагов ВМФ, после чего актив общественной организации поздравил моряков. В честь погибших моряков на воду спустили венки. Мероприятие закончилось выступлением солиста народного коллектива вокального ансамбля «Старый парк» ведущего Тимура Курбанова и ветерана ВМФ Владимира Чесноченко.
Напомним, что в прошлом году на набережной Енисея состоялся парад: построение военных, подъём флагов, поздравление и награждение ветеранов, возложение на воду венков в честь погибших моряков. На параде присутствовал один из самых уважаемых ветеранов ВМФ, ветеран Великой Отечественной войны - Иван Егоров.