Жители города Красноярска пожаловались в Роспотребнадзор по Красноярскому краю на антисанитарию рядом с мусорными баками.
Вопрос-ответ
Плата за мусор увеличится?
Санэпидемиологи провели административные расследования в отношении двух управляющих компаний, которые обслуживают многоквартирные дома Красноярска по адресам ул. ул. Джамбульская 19 «Б» и ул. Вильского, 16.
Выяснилось, что УК не используют плотно закрывающиеся емкости для мусорных баков, в результате там развелись крысы. Кроме того, площадки для установки контейнеров находятся рядом с жилыми домами, что доставляет массу неудобств жителям первых этажей.
Компании привлечены к административной ответственности, но отделались штрафом в 10 тысяч рублей и представлением об устранении нарушений.
Смотрите также:
- В Красноярске УК оштрафована за большое количество крыс в домах →
- В Красноярске оштрафовали управляющую компанию за крыс в доме →
- В красноярских домах с газом проверят системы вентиляции →