В Красноярске задержан подозреваемый в нападении на девушек в Солнечном

Возбуждено уголовное дело. © / Следственный комитет РФ

Подозреваемый в двух эпизодах покушения на изнасилование задержан, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Красноярскому краю.

   
   

31-летний житель красноярского микрорайона Солнечный подозревается в покушении на изнасилование, соединенное с угрозой убийства (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ).

10 ноября 2016 года, около 22 часов, на площадке между 5 и 6 этажами в доме №11 на бульваре Солнечный неизвестный мужчина напал на девушку, которая вышла из своей квартиры к мусоропроводу, потребовав от нее совершить с ним половой акт. Девушка стала активно сопротивляться и в ходе борьбы поцарапала нападавшему лицо. Сама она также пострадала, получила множество ран шеи, рук и живота. Нападавший не смог довести своё намерение до конца и убежал.

Кроме того, выяснилось, что при схожих обстоятельствах в то же день некий злоумышленник напал на другую девушку, которая вышла от соседей, чтобы вернуться в свою квартиру. Потерпевшая оказала сопротивление и смогла убежать.  По информации из пресс-службы ГУ МВД, для раскрытия преступления были сформированы группы из наиболее опытных сыщиков краевой и городской полиции. Полицейские осуществляли поквартирный обход, отсматривали материалы с камер видеонаблюдения. По составленному с помощью пострадавшей девушки описанию жители Солнечного познали местного жителя, который уже был дважды судим за кражи.

Возбуждено уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.