В Красноярском крае фермер построил деревню для туристов

Туристам предлагают на себе ощутить все прелести фермерской жизни. © / pixabay.com

Фермер из красноярского села Беллык истратил на строительство базы одыха для туристов краевой грант в размере 2 млн рублей. 

   
   

Как сообщает региональный Минсельхоз, в конце прошлого года Андрей Стрелков, руководитель хозяйства, получил краевой грант для крестьянских хозяйств, и построил на них туристическую базу отдыха. Она расположилась  рядом с животноводческой фермой, где даже есть несколько бизонов. За животными можно понаблюдать в открытой природе.

Туристам предлагают в аренду сельский домик, палатку или фургончик. Гости могут покататься на моторной или парусной лодке, квадроцикле, электровелосипеде. А также встать на водные лыжи или заняться подводной рыбалкой.

«Развитие сельского туризма может стать дополнительным источником дохода для крестьянских и фермерских хозяйств. Ведь многие городские жители, особенно молодежь, никогда не видели, например, корову и не знают, откуда берется молоко», - считают в министерстве сельского хозяйства и торговли края.

Смотрите также: