В Железногорске полицейский спас от смерти грибника, которому стало плохо

Мужчина не смог самостоятельно добраться до машины. © / ГУ МВД по Красноярскому краю

В Железногорске полицейский обнаружил грибника, которому стало плохо в лесу. Об этом сообщили в МВД.

   
   

В полицию 20 августа обратился обеспокоенный мужчина, который сообщил, что его 54-летний брат уехал за грибами на автомобиле в сторону КПП № 3 и не вернулся. На звонки он не отвечал.

Полицейские организовали поиски. Один из них – оперуполномоченный уголовного розыска, лейтенант полиции Дмитрий Шерстобитов нашёл автомобиль пропавшего, а после и самого мужчину по телефонному звонку и примятой траве. Мужчина лежал на траве, тяжело дышал, зрачки на свет не реагировали. Ему стало плохо, а добраться до автомобиля он самостоятельно не мог.

Полицейский вызвал скорую и оказал первую помощь. Медики госпитализировали мужчину.

Ранее сообщалось о том, что пропавшую в Красноярске 15-летнюю школьницу смогли быстро найти. Полицейские устанавливают обстоятельства ухода девочки из дома.