Ветеран СВО получил должность в управлении дорог Красноярского края

Выпускник региональной программы подготовки управленческих кадров «Сибирский характер» Сергей Сергеев назначен на должность главного специалиста по мобилизационной работе и гражданской обороне в управлении автомобильных дорог Красноярского края.

   
   

Как рассказали в краевом правительстве, уроженец села Ермаковское окончил Сибирский федеральный университет по специальности, связанной с наземной транспортной техникой. После участия в специальной военной операции служил в уголовном розыске, имеет звание лейтенанта.

Перед новым назначением Сергеев прошел стажировку в краевом агентстве по гражданской обороне и пожарной безопасности — это было частью обучения по программе «Сибирский характер».

К своим новым обязанностям он приступил 25 марта. А уже 14 мая вместе с другими участниками программы отправится на завершающий модуль обучения в Президентскую академию, где ветераны СВО освоят курс «Современные технологии управления». По итогам все они получат дипломы о профпереподготовке в сфере государственного и муниципального управления.

Ранее мы сообщали, что уволен глава агентства по управлению госимуществом Красноярского края.