Владимир Путин снял с должности главного следователя Красноярского края

С 2010 года Игорь Напалков работал в Красноярском крае. © / Следственное управление СК РФ по Красноярскому краю

Президент страны Владимир Путин подписал указ о снятии с должности главного следователя Красноярского края Игоря Напалкова. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации. 

   
   

Игорь Напалков работал на должности руководителя СК РФ по краю с 2010 года. Напомним, осенью прошлого года в краевой Следственный комитет нагрянула проверка из Москвы. По одной из версий, её причиной послужили коррупционные скандалы в регионе. Тогда главу ведомства на несколько дней отстранили от работы.  

О причинах очередных кадровых изменений не известно. Кто станет новым руководителем Следственного комитета не сообщается.