«Енисей-СТМ» обыграл «Стрелу-Ак Барс» и стал в 13-й раз чемпионом России

В финале чемпионата России по регби красноярский «Енисей-СТМ» одолел казанскую «Стрелу-Ак Барс» со счётом 12:11. Сибиряки стали тринадцатикратными чемпионами страны.

Первый тайм матча закончился со счётом 11:5 в пользу казанцев. Во втором игровом отрезке команды обменялись несколькими атаками, на 60-й минуте у красноярцев удалили с поля регбиста Франсуа Кляйнханса за нарушение правил.

Несмотря на игру в меньшинстве, «Енисей-СТМ» смог вырваться вперёд и выиграть матч. В составе красноярской команды попытки на счету Оостхузена и Гайсина. За казанцев попыткой отметился Тромп, а Мораис дважды реализовал штрафные.

Казанская «Стрела-Ак Барс» заняла второе место на чемпионате, а бронзу взял пензенский «Локомотив».