Красноярск, 15 ноября – «АиФ на Енисее». В Красноярске в конце недели появится целая плеяда чемпионов в разных видах спорта. Все они приедут по приглашению Бувайсара Сайтиева в качестве почётных гостей для участия в официальных мероприятиях VIII Международного турнира по вольной борьбе на призы трёхкратного олимпийского чемпиона, сообщает промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города.
Своё участие в турнире уже подтвердили: олимпийские чемпионы по вольной борьбе Анатолий Белоглазов, Адам Сайтиев, Хаджимурад Магомедов, чемпионы Олимпийских игр в греко-римской борьбе Исламбек Альбиев и Алексей Шумаков, серебряный призёр Олимпийских игр Ислам Дугучиев, олимпийский чемпион 1988 года по боксу Вячеслав Яновский, 4-кратный олимпийский чемпион в спортивной гимнастике Алексей Немов, а также самая титулованная спортсменка в мире женского бокса (22 боя - 22 победы), двукратная чемпионка мира Наталья Рагозина.
По словам Бувайсара, все приглашённые звезды российского спорта примут активное участие в турнире. «Я думаю, что в рамках турнира мы организуем серию мастер-классов по различным видам спорта, в которых примут участия мои друзья-спортсмены. Также в фойе Дворца Ярыгина на время турнира будет сделана специальная зона для автограф-сессий и фотографирования с нашими легендами спорта. Думаю, что это будет интересно не только молодым зрителям, пришедшим на турнир, но и их родителям», - отметил Бувайсар Сайтиев.
Смотрите также:
- Красноярцы взяли 7 медалей на XII международном турнире на призы Б.Сайтиева →
- В Красноярске состоится турнир по вольной борьбе на призы Сайтиева →
- Турнир на призы Сайтиева собрал в Красноярске 348 спортсменов →