На турнире Бувайсара Сайтиева красноярские борцы завоевали три медали

Красноярские борцы завоевали три медали международного турнира Бувайсара Сайтиева. Об этом сообщили в краевом министерстве спорта.

В Красноярске с 6 по 8 сентября прошёл международный турнир по вольной борьбе на призы олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. В соревнованиях приняли участие 300 борцов в возрасте до 18 лет из 10 стран по 11 весовым категориям.

«Представители Красноярского края завоевали 3 медали. Победителем в весе до 71 кг стал Хизир Худигов, а бронзу завоевали Руслан Чаниев (42 кг) и Матвей Першин (65 кг)», - рассказали в министерстве спорта.

Сам Бувайсар Сайтиев провел мастер-класс, поделившись с юными борцами соревновательным опытом и показав лучшие приемы.

Ранее сообщалось о том, что красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» в 10-й раз выиграл Кубок России. Соперником был другой красноярский клуб - «Красный Яр».